Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Es tönt, es dröhnt, signiert, datiert F. Ringel 74, Mischtechnik z. T. geritzt auf Papier (Ränder unregelmäßig), 57 x 77 cm, auf schwarzem Untersatzblatt 63,5 x 84,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Ringel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-