Bruno Munari *
(Mailand 1907-1998) Tavola tattile n. 16, ca. 1998, rücks. auf einem Aufkleber signiert, Mischtechnik auf Holz, 79 x 28 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Das Werk stammt aus einer limitierten Edition von Exemplaren mit unikalem Charakter, die einzelnen Exemplare unterscheiden sich jeweils voneinander.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Das Werk wurde als Unikat einer limitierten Edition realisiert.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.500,-
Bruno Munari *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |