Max Ackermann *
(Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Schwarzwald)"BILD 65/1949", 1949, rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet M. Ackermann Stuttgart, Gouache auf Holzplatte, 32 x 14,8 cm, gerahmt
Das Werk ist im Max Ackermann Archiv registriert unter der Nr. ACK 2914.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.06.2017 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Max Ackermann *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |