Max Ackermann *
(Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Schwarzwald) Ohne Titel (Rhythmen u. Klänge Festlicher Akkord), 1973, signiert, datiert Ackermann 73, Pastellkreide auf dunkelgrauem Papier, 31,4 x 24,7 cm, gerahmt
Die Arbeit ist im Max Ackermann Archiv unter der Archiv Nr. ACK 4100 registriert.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.06.2017 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Max Ackermann *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |