Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Doppio monocromo, 1962, signiert und datiert Schifano 62, Emaille und Collage auf Papier, 100 x 70 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat:
Fondazione Mario Schifano, Archiv-Nr. 62/17, Rom, 16/2/2000
Provenienz:
G. Franchetti Collection, Rom;
Europäische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Mario Schifano *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |