Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Bab el Mokkadam" (MuhammedAli-Moschee, Kairo), 1920er, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 23,3 x 34,3 cm, Blattmaße 27,2 x 37,9 cm, Jesina WVZD-LF 31, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:04
- Startpreis:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:04 |