Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Scholastischer Disput (Theologenstreit)", 1969, Radierung auf gelblichen Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1969, annähernd blattgroßer Druck 49,5 x 23,7 cm, herausgegeben vom Heinz Moos Verlag/München als Beilage der Luxusausgabe des Buches "Alfred Hrdlicka: Alfred Hrdlicka" 1969, Lewin 359, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:12 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-