Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, 3 Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), lose Blätter mit Mittelfalz, erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung, Druckvermerk des Kataloges signiert Miró und mit 91/150 nummeriert, der Katalog erschien als Vorzugsausgabe des Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 -891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3) , (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:15
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: