Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)"Le Massacre des Prétendants", 1977/78, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert André Masson, Nr. 57 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,3 x 34,9 cm, Blattmaße 65,3 x 50 cm, Blatt 10 aus der Folge: 'L'Odyssee', gedruckt bei Atelier Crommelynck/Paris und herausgegeben von der UNESCO für den Unterhalt der Akropolis in Athen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:16
- Startpreis:
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:16 |