Heinrich Reisenbauer *
(Kirchau 1938 geb.; lebt in Gugging) Kaffeebohnen vielleicht, signiert, datiert Reisenbauer Heinrich 2.1.2009, Bleistift, Farbstift auf Papier, 10,4 x 14,8 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:16
EUR 750,-
- Startpreis:
Heinrich Reisenbauer *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
- Hohe Stehlampe mit Lampenfuß in grüner Pâte-de-Verre und Bronzemontierung in Form einer Kaktusfrucht mit Blättern
- Paula Maly *
- Firma Alexander Sturm - zweiflammiger Wiener Kerzenleuchter,
- Firma Alexander Sturm - 12 Wiener Mokkalöffel,