Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Evas schönstes Kleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf rot gestrichenem Karton, signiert R. Hausner, Nr. 981 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 69,3 x 31,2 cm, erschienen im Verlag Die Zeit/Hamburg, Huber 20, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:34
- Startpreis:
EUR 380,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:34 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: