Ernst Steiner
(Schweiz 1935 geb.) "Goreme" (in Byzanz Korama), Türkei, laut rückseitiger Aufschrift, signiert Steiner, Öl auf Hartfaserplatte, 13 x 13,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien I, Seilergasse 16 (Am Deckkarton Stempel)
Privatebesitz, Vorarlberg
Geprägt ist die Landschaft durch markante Tuffsteinformationen, die teilweise ausgehöhlt sind, die sogenannten Feenkamine. (Wikipedia)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Ernst Steiner
Provenienz:
Privatebesitz, Vorarlberg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |