Anton Krejcar *
(Wien 1923-1993) "Grüne Verwandlung", signiert, datiert A. Krejcar 1974 sowie auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und mit "(Mischaquarell)" bezeichnet, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 41,7 x 55,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Peithner Lichtfel'sche Galerie, Wien I (Deckkarton Aufkleber)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Anton Krejcar *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |