Faltfächer, Briséfächer,
Faltfächer um 1720, Perlmuttgestell, Deckstäbe tlw. aus durchbrochen gearbeitetem Bein, doppelt montiertes Blatt, Gouache und Goldmalerei, Länge 24 cm, restauriert, Briséfächer um 1790, Bein, partiell durchbrochen gearbeitet, in drei Feldern Papierauflage mit Malerei, Länge 26 cm, Teile ausgebrochen, beschädigt
Expertin: Regina Herbst
22.04.2020 - 15:29
- Startpreis:
Faltfächer, Briséfächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2020 - 15:29 |