Karl Schmidt-Rottluff *
(Rottluff/Chemnitz 1884-1976 Berlin) Pilze, signiert SRottluff, Aquarell, Tusche auf Papier, 49,5 x 68,9 cm, rückseitig Landschaft mit Baum, Aquarell, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Galerie Utermann, Dortmund (Galerieaufkleber Privatsammlung, Deutschland)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Karl Schmidt-Rottluff *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |