Nach Hendrick Goltzius
(1558-1617) Vulcanus, nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Polidorus inventor/ Conrado Goltzius excudit", nummeriert 4, 22 x 12,8 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, beschädigt (restaurierte Risse), gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:03
- Startpreis:
EUR 70,-
Nach Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2020 - 10:03 |