Jan van der Straet
(Brügge 1523-1605 Florenz) Diana mit einem Olivenzweig und ein Flussgott mit einem Füllhorn, umgeben von Fischern bei Nacht, aus der Folge "Venationes Ferarum, Avium, Piscium", um 1578, Kupferstich auf Bütten, 20,7 x 28,8 cm, bis knapp inner der Plattenkante geschnitten, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:07
- Startpreis:
Jan van der Straet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2020 - 10:07 |