Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee) Landschaft mit zwei Wanderern, im Hintergrund eine Stadt, signiert Remi van Haanen sowie rückseitig in brauner Feder signiert und datiert Remi van Haanen 1839, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 10,5 x 17,4 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:07
- Startpreis:
Remigius Adrianus van Haanen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2020 - 10:07 |