Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Glaub nicht an das Winkelmass", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf festem Velin, signiert Brauer und betitelt, Nr. 5 von 15 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 33 x 30 cm, Blattmaße 59 x 41,7 cm, Blatt 1 aus: Brauers Liedermappe, erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-30/I, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:13
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 28.04.2020 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-