2 Gitterteller,
kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1783, Porzellan, Spiegel mit farbig gemaltem Blumenbukett und Streublumen, Reliefgitter, durchbrochen gearbeitete Gitterfahne, Goldrand, Dm. 22,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmaler 80, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
29.04.2020 - 15:08
- Startpreis:
2 Gitterteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2020 - 15:08 |
- Kunstmagazin Derriere le Miroir, Nr.127: Alberto Giacometti 1961
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Wiener Klassizismus Kommodenuhr, "Alois Krumm in Wien",
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Zwei Famille rose Kannen, eine Tasse, ein Gewürzschälchen, China, 18. Jh.,