Schatulle
im Rokokostil, Venedig Ende 19. Jh., Nadelholzkorpus mit bombiert sowie geschweift gearbeitetem Klappdeckel, braun grundiert sowie floral bemalt und in Form von stilisierten Blättern massegeziert, 30,5 x 44 x 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
27.04.2020 - 15:01
- Startpreis:
EUR 550,-
Schatulle
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.04.2020 - 15:01 |