Historismuskredenz,
ca. 1890/1900, Entwurf und Erzeugung Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, 2- tlg. Hartbzw. Weichholzkonstruktion in Rahmenbauweise, nussfurniert, mit Messingblech, sowie Elfenbeinersatz und Perlmutt floral marketiert, div. Türen und Laden, gedrechselter Dekor, ca. 246 x 123 x 62 cm, kleine Teile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren mit tw. Marketerieabhebungen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2020 - 15:09
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Historismuskredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.04.2020 - 15:09 |