Alexander Scherban *
(Wien 1886-1964 Nürnberg), "Dachstein mit Gosauerlacke", signiert u. datiert "Scherban Alexander 1947", Öl auf Karton, rückseitig betitelt, mit der Adresse des Künstlers und einer Widmung versehen ca.49 x 69,5 cm, gerahmt Provenienz: Familie des Künstlers
04.05.2020 - 10:09
- Startpreis:
Alexander Scherban *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.05.2020 - 10:09 |
- Garibaldimuster Armkette
- Leonor Fini *
- Laternenuhr "Bury",