Paul Philippe (1870-1930)
, Figur "Awakening", Entwurf um 1925, vollplastischer, patinierter Bronzeguss in Form eines weiblichen Aktes, auf Marmorsockel montiert, dieser bezeichnet "P. Philippe", unterdem Fuß undeutlich bezeichnet "RG 611" ?, Höhe 40 cm, Altersspuren, etwas zerkratzt
04.05.2020 - 11:01
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Paul Philippe (1870-1930)
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.05.2020 - 11:01 |