Paar Historismus Dekorationshenkelvasen
, westerwälder Keramik, Firma Simon Peter Gerz I, Höhr um 1880/90, salzglasiertes Steinzeug mit Relieffdekor und 2 verschiedenen Zentraldarstelleungen der Justitia, zum einen als die "Gerechte" mit Engel und zum anderen als die "vom Teufel Verführte", Höhen je 50 cm, versch Bodenmarken, restauriert, partiell bestoßen, mehrfach geklebt
04.05.2020 - 10:58
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.05.2020 - 10:58 |