Italienische Schule 17. JH.
"Maria mit dem Jesus- und Johannesknaben" Öl auf Leinwand, ca. 81 x 66 cm, gerahmt, doubliert, starke Altersschäden, Farbe partiell abgeblättert, restaurierungsbedürftig
04.05.2020 - 11:07
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Italienische Schule 17. JH.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.05.2020 - 11:07 |
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Branntweinflasche, alpenländisch um 1800,
- Mazandaran Kelim,
- Barocker Tabernakelsekretär, aus originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gearbeitet