Korallengarnitur
Mittelteil Weißgold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, geschliffener Onyx, Bergkristall, Montierungen tlw. aus unedlem Metall, best. aus: 2 Gehängeteile, Collier, Steckschließe Gold 585, Länge ca. 39 cm, Arbeit tlw. um 1900bzw. 1. Hälfte 20. Jh., 52,8 g, Zinnlötungen, Klebestellen, Umarbeitungenøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.06.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Korallengarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 16.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |