Dominik Skutetzky
(Gajary 1850-1921 Banska Bistrica)
Am Hochzeitsmorgen, rückseitig alt bezeichnet, Öl auf Holz, 28 x 22 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 25. April 2018, Los 1128;
Privatsammlung Wien.
Wir danken der Central Slovakian Gallery Banska Bystrica für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:23
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Dominik Skutetzky
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:23 |
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,