Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri)
Maja in Begleitung (auf der Kampenwand), 1889, Öl auf Leinwand, 88 x 67 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben, im Erbgang an den aktuellen Eigentümer;
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:26
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:26 |