Karl Wilhelm Diefenbach
![Karl Wilhelm Diefenbach - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts Karl Wilhelm Diefenbach - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts](/fileadmin/lot-images/38N200513/normal/karl-wilhelm-diefenbach-6697242.jpg)
(Hadamar 1851-1913 Capri)
Mann mit Blume, signiert C. Diefenbach, Feder in Braun über Bleistift, auf Papier, 37,5 x 20 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2020 - 14:28
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:28 |