Josef Lauer
![Josef Lauer - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts Josef Lauer - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts](/fileadmin/lot-images/38N200513/normal/josef-lauer-6697317.jpg)
(Wien 1818-1881)
Perlhuhn unter Weinreben, signiert Jos. Lauer, rückseitig altes Klebeetikett Josef Lauer Neubau ..., Öl auf Leinwand, 47,5 x 38,3 cm, gerahmt, Krakelees, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.05.2020 - 14:36
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818-1881)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:36 |