Alexander von Bensa
![Alexander von Bensa - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts Alexander von Bensa - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts](/fileadmin/lot-images/38N200513/normal/alexander-von-bensa-6697344.jpg)
(Wien 1820-1902)
"Auf der Fährte", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert A. v. Bensa, Öl auf Holz, 16 x 39,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Auktion Rudolf Bangel, Frankfurt am Main, 20. September 1921, Los 21;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.05.2020 - 14:39
EUR 3.066,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Alexander von Bensa
(Wien 1820-1902)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:39 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)