Carl Massmann
(Bielefeld 1859-1929 Wien)
"Tageserwachen. Prater. Heustadlwasser", laut rückseitiger Betitelung, signiert C. Massmann, Öl auf Karton, 52 x 72,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.05.2020 - 14:43
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Carl Massmann
(Bielefeld 1859-1929 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:43 |