Eduard Ansen-Hofmann *
(tätig in Wien; 1862-1955)
Der Schwerttanz, signiert Ansen Hofmann, Öl auf Leinwand, 124 x 89 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 8. März 1923, Los 3;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:55
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Eduard Ansen-Hofmann *
(tätig in Wien; 1862-1955)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:55 |
Startpreis:
EUR 900,-