Leopold Carl Müller
![Leopold Carl Müller - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts Leopold Carl Müller - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts](/fileadmin/lot-images/38N200513/normal/leopold-carl-mueller-6697476.jpg)
(Dresden 1834-1892 Wien)
Junge Araberin, Nachlassstempel L. C. Müller, rückseitig alte Klebeetiketten mit Betitelung und Etikett der Kunsthandlung H. O. Mietke, Wien, Öl auf Leinwand auf Karton mit Holzplatte hinterlegt, 25 x 16,8 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Vergleiche:
Leopold Carl Müllers Künstlerischer Nachlass, H. O. Mietke Wien 1893, Nr. 134 oder Nr. 143.
Wir danken Prof. Dr. Peter Janosi für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.05.2020 - 14:54
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Leopold Carl Müller
(Dresden 1834-1892 Wien)
Vergleiche:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:54 |