Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundeschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ebonisiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Ochsenaugen Zierleisten, Messingapplikationen, 51 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.05.2020 - 15:04
EUR 440,-
- Verkaufspreis:
EUR 440,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.05.2020 - 15:04 |