Der letzte Mann
Gemälde, Öl auf Leinwand, monogrammiert K. St. kop. v. POHRDT H., 77 x 126 cm, gerahmt, (JZG)
Kopie nach dem berühmten Gemälde von Professor Pohrdt, welches auf zahlreichen Propagandapostkarten reproduziert wurde. Es zeigt eine Szene aus der Seeschlacht bei den Falklandinseln am 5.12.1914. Das Originalgemälde gilt seit 1916 als verschollen.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Der letzte Mann
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2017 |