Vogt Chronometer Frackuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, streifenguillochierter Boden mit profilierter Randung, Innenboden aus Metall, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 49 mm, 62,4 g, Boden mit kleiner Druckstelleøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:08
EUR 512,-
- Startpreis:
Vogt Chronometer Frackuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 28.05.2020 - 14:08 |
Besichtigung: | 05.05. - 27.05.2020 |