Herren Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, goldfärbiges Metallzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Oval, Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 54 mm, 82,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:27
EUR 1.216,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Herren Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 28.05.2020 - 14:27 |
Besichtigung: | 05.05. - 27.05.2020 |