Satz von 7 Sesseln und 1 Armsessel,
Ende 18. Jh., Nussholzgestelle mit gedrechselten kannelierten Füßen, im Lehnbereich in Form von Schlaufen beschnitzt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.05.2020 - 15:01
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.05.2020 - 15:01 |