Paar Armlehnsessel im Barockstil,
19. Jh., ornamental reich floral, sowie im Zargenbereich mit Maskarons beschnitzte Hartholzgestelle, nach traditioneller Art grün tapeziert, Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2020 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.05.2020 - 15:06 |