Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.05.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Georg Geyer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 12.05.2020 - 15:07 |