Österreich um 1830
Bildnis einer Frau in weißem Kleid und rotem Shawl mit Aufsteckfrisur, vor bewölktem Himmel, Mischtechnik auf Elfenbein, 13 x 9,5 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Sammlung Ernst(1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien; deren Erben - Privatsammlung Österreich. Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.05.2020 - 15:19
- Startpreis:
Österreich um 1830
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 12.05.2020 - 15:19 |