Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht 1558-1617 Haarlem) Die Passion Christi, um 1596-1598, komplette Folge von 12 Kupferstichen, jeweils in der Platte monogrammiert HG, jeweils ca. 19,7 x 13 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Blatt 12 bis innerhalb der Plattenkante geschnitten (18,7 x 12,5 cm) New Hollstein 17-28, jeweils am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:22
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:22 |