Georg Friedrich Schmidt
(Schöverhude 1712-1775 Berlin) Konvolut von drei Radierungen: 1. Der bärtige Orientale, nach Rembrandt, in der Platte signiert und datiert G. F. Schmidt fec. 1750, 20,5 x 15 cm; 2. Bärtiger Mann mit einer Pelzmütze, in der Platte signiert G. F. Schmidt inv. et fec., 10 x 7,5 cm; 3. "Du Cabinet de Monsieur le Cler Trible", nach Ferdinand Bol, in der Platte signiert und datiert G. F. Schmidt fec. 1770, 19,5 x 14,8 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:25
- Startpreis:
Georg Friedrich Schmidt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:25 |