Franz von Schwind
(Wien geb. 1805, Bruder von Moritz von Schwind) Konvolut von sechs Zeichnungen, bezeichnet "Nach M. v. Schwind's erster original Farbenskizze gepaust in VI Blättern", signiert Franz v. Schwind, Feder in Schwarz auf Transparentpapier, auf Karton kaschiert, jeweils ca. 17 x 45 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:28
- Startpreis:
Franz von Schwind
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:28 |