Nicolas Visscher
(Amsterdam 1618-1679) Eleazar und Rebekka, Kupferstich aus der Folge "Historiae Sacrae veteris et novi Testamenti" (Biblische Figuren, darinnen di fürnembste Historien, in heiliger Schrifft begriffen, geschichtsmäßig entworfen), in der Platte bezeichnet "Visscher excudit / Ioannes Londerseel sculptor", 31,5 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:40
- Startpreis:
Nicolas Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:40 |
- International (ca. 34 Stk. AE/ MET)
- ** - Österr. Nr. 396 (3.000 K Kornähren) - angebl. ca. 1.000Stück in Einheiten,
- Brillant Ohrstecker zus. 1,20 ct (graviert)
- Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte i/SA Lange - Uhr