Pier Francesco Mola Umkreis/Circle (Coldrerio 1612-1666 Rome) Die Anbetung der Hirten,
Feder in Braun über schwarzer und roter Kreide auf Bütten, von fremder Hand bezeichnet P. Molla", auf ein anderes Bütten kaschiert, 11,3 x 14,8 cm, gebräunt, etwas fleckig, Mittelbug, beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:43
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:43 |