Edward S. Curtis
(1868 Cold Spring, Wisconsin - 1952 Whittier, Kalifornien) Navaho Medicine-Man, 1904, Photogravüre, 18,6 x 13,7 cm (22,1 x 16,4 cm), im unteren Bildrand mit gedruckter Datierung, Titel und Copyrightangabe des Photographen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:44
- Erzielter Preis: **
-
EUR 200,-
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Edward S. Curtis
(1868 Cold Spring, Wisconsin - 1952 Whittier, Kalifornien) Navaho Medicine-Man, 1904, Photogravüre, 18,6 x 13,7 cm (22,1 x 16,4 cm), im unteren Bildrand mit gedruckter Datierung, Titel und Copyrightangabe des Photographen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 12.05.2020 - 15:44 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.