Tisch in der Art von Otto Wagner, Entwurf: um 1900
vierbeinige, geometrische Eisengusskonstruktion auf einem Sockel; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Tischplatte aus rotem Marmor; diese restauriert, zum Teil bestoßen; H. 76 cm, L. 80 cm, B. 55 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:03
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:03 |